Крупнейший поставщик нетканых материалов в Поволжье
Телефоны в Тольятти:
8 (8482) 37-85-15, 37-85-16, 37-85-17.

Семинар в Республике Беларусь

02.09.2013

 24-25 июля 2013 года ЗАО «Комитекс- Авто» приняло участие в семинаре в г.Могилев Республики Беларусь по теме: «Применение геосинтетических материалов в современном дорожном строительстве». Организатором семинара выступило ООО «Махина-ТСТ»
г.Могилев.

С докладами выступили: Представитель Администрации Свободной экономической зоны «Могилев» Якимов П., организаторы семинара директор ООО «Махина-ТСТ» Мильто Ю.П. и коммерческий директор Петухов А.Е.

Интересные научные доклады предоставили специалисты ГП «БелдорНИИ» г.Минск: начальник лаборатории управления автодорог Климбасов А.В.; старший научный сотрудник, к.т.н.Штабинский В.В.; начальник лаборатории асфальтобетона Игошкин Д.Г. Участники семинара получили исчерпывающие ответы на вопросы по технологии укладки геосеток при строительстве и ремонте дорог, практические советы по улучшению качества производства дорожных работ.

Новыми технологиями по сооружению временных снегозадерживающих ограждений и перспективными проектами шумозащитных экранов поделился начальник управления содержания дорог ГП «БелдорНИИ» Кабак С.В.

В завершение семинара, участники ознакомились с новым парком импортного оборудования и новейшими технологиями производства тканой геосинтетики на промышленной площадке ООО «Махина-ТСТ».

По итогам работы семинара, были сделаны выводы о необходимости безусловного применения геосинтетических материалов при строительстве и ремонте автомобильных дорог, что подтверждено практикой эксплуатации и испытано временем в Республике Беларусь. В решении наиболее актуальных задач по устранению колеи и трещин на дорогах, положительно зарекомендовали себя геосетки ГССТ из стеклоровинга и геосетки БСД из базальтового ровинга (особенно на остановках общественного транспорта).

Семинар прошел с большой пользой для специалистов, занимающихся проблемами качества автодорог и технологиями обеспечения их долговечности.

« Вернуться в архив

ЗАО "Комитекс-Авто"  
  Адрес: Россия, 445009, г. Тольятти, ул. Новозаводская, 57в  |  Тел./факс: +7 8482 37 85 15; +7 8482 37 85 16; тел. +7 8482 37 85 17.  |  E-mail: gensek-kta@yandex.ru
| 2008-2014
Создание сайта — RuMaster